Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Латвийцев лишили "России РТР"

31.01.2019
Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) на заседании 31 января принял решение на три месяца запретить ретрансляцию (в том числе распространение) российский телеканал "Россия РТР" на территории Латвии.

"Латвия не потерпит пропаганду Кремля на своей территории, и это ясный сигнал для недружеских стран и сил – мы защищали и будем защищать свое информационное пространство", - заявил зампредседателя NEPLP Иварс Аболиньш.

Нарушения констатированы в передачах "Россия РТР" "Вечер с Владимиром Соловьёвым" и "60 минут".

Так, в передаче "Вечер с Владимиром Соловьёвым" 22 мая 2018 года, ведущий, как отмечается, недвусмысленно и повторно обращает враждебные высказывания против части жителей Украины. Руководитель передачи указывает, что часть украинцев ("бандеровцев") следует повесить и расстрелять. Кроме того, ведущий Владимир Соловёв называет часть украинцев нацистами, антисемитами и бандитами. 11 января 2018 года в передаче "60 минут" констатированы многократные призывы Владимира Жириновского к осуществлению военных действий на территории Украины, он многократно возбуждает ненависть к украинцам, отмечая, что украинцы - негодяи и бандиты, сообщили в NEPLP.

"Неважно, против какой страны или народа направлена ненависть с целью разжигания войны - это является грубым нарушением закона, поэтому NEPLP по таким вопросам будет действовать с должной осмотрительностью", - заявил в свою очередь член NEPLP Патрик Грива.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-2/2)
Valentina 03.01.2021 19:03
Pravda -glaza kolet.
FGJCNJK 26.01.2021 15:40
Рекомендую смотреть "Вечерний мудозвон" в интеренете. Я теле вообще не смотрю уже 10 лет.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top