Политика
Даугавпилс может потерять более 30 миллионов европейского финансирования
13.11.2017Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (СЗК) в докладе Кабинету министров сообщила, что на конец октября 2017 года самоуправление Даугавпилса находится на первом месте в Латвии по задержке в освоении еврофондов на общую сумму 30 894 567.00 евро.
Задержка в освоении Даугавпилсом европейского финансирования составляет 21,13% из всех задержек по стране. На втором месте находиться Министерство сообщения с задержкой в размере 25 миллионов евро (17,59%), на третьем - Управление специальной экономической зоны Лиепаи с 12 миллионами евро (8,88%).

По инициативе Министерства финансов подготавливаются изменения в правилах, на основании которых впредь самоуправления не смогут продлевать срок реализации вовремя не поданных проектов более чем на 6 месяцев. В случаях несоблюдения данного срока самоуправления будут реализовать проекты без привлечения европейского финансирования.
Напомним, что 22 мая и 28 июля этого года Даугавпилсская городская дума получила замечания от Министерства финансов о том, что необходимо увеличить интенсивность освоения средств еврофондов.
На внеочередном заседании городской думы от 5 сентября этого года мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) сообщил: "Знаете, у нас есть первый заместитель, и он может ответить на эти вопросы. Но мы эти вопросы все решаем, с вами решаем или без вас".
Добавить комментарий
Опрос
Как вы выбираете продукты?
Последние комментарии: