Пятница,
30 июля 2021
Именины: Renārs, Valters, Марина, Магдалина, Леонид Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Общество

Работы по строительству нового корпуса школы «Саулес» идут по плану

26.04.2018
Работы по строительству нового корпуса школы «Саулес» в самом разгаре. Строительная площадка, где еще недавно стояли, пугающие своим видом, заброшенные дома, буквально кипит работой. Сезон еще только начался, однако здесь уже заканчивают нулевой цикл будущего здания. Мягкая зима и поддержка самоуправления помогли столь оперативному продвижению строительства.


Новый корпус как воздух нужен учебному заведению. Статус Центра компетенции возлагает на школу дополнительную ответственность и функции. Чтобы соответствовать – необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться.


В дальнейших планах – реновация здания по улице Музея, где сейчас работает детская художественная школа. Есть задумки превратить его в учебную гостиницу для иногородних учащихся. Ход текущих работ строго контролируется, еженедельно проводятся планерки с присутствием всех сторон строительного процесса. Здесь решают рабочие вопросы, которых на любой стройплощадке не мало. За исполнением всех норм и проектного задания постоянно следит строительный надзор. По мнению специалистов – объект не простой: рядом по дамбе проходит автомагистраль с интенсивным движением.


На следующей неделе начнется работа по возведению надземной части конструкции. Руководство учебного заведения удовлетворено общим ходом строительных работ и надеется, что все пойдет по запланированному графику без задержек и отставаний.


Сдать объект планируют уже весной 2019 года, а это значит, что уже через год город получит новый современный архитектурный комплекс на въезде в исторический центр, а школа «Саулес» -  возможности для роста, развития и реализации новых творческих идей.
Daugavpilszinas.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top