Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Спорт

В декабре шахматисты DAUGAVA CHESS приняли участие в двух турнирах

14.12.2017
3 декабря состоялся кубок клубов Латвии  по быстрым шахматам, в котором участвовало 17 команд. Среди 96 участников команд 22 имели звание  гроссмейстера или  международного мастера. Были игроки из  Германии, Египта, США, Швеции, России, Белоруссии, Польши, что говорит о высоком уровне турнира.                                           


Команда DAUGAVA CHESS (ДАУГАВПИЛС) в составе гроссмейстера Илмара Старостита, мастеров FIDE Ингемара Ессе и Андриса Старостита, а также кандидатов в мастера Дениса Дунавецкого и Неллий Маклаковой, выступила достойно, заняв  в итоге пятое место. Среди командных результатов хочется отметить ничью с чемпионами, командой Рижской шахматной школой (в составе которой были игроки сборной Латвии). Из личных результатов несомненно лучший не только в команде, но и среди всех участников  стал Денис Дунавецкий, набрав  6,5 очков из 7 на третьей доске. Больше набрала только Дана Рейзниеце – Озола  на пятой доске, 7 из 7. Хочется также отметить победу  И.Ессе  (рейтинг 2385) над  гроссмейстером из Египта Amin Bassem с рейтингом 2670 , ничью Н. Маклаковой с чемпионкой Латвии 2017  Линдой Круминей.


9 декабря две команды DAUGAVACHESSприняли участие в командном чемпионате города Резекне  в котором приняли участие 10 команд из Даугавпилса, Резекне, Малты, Карсавы и литовского города Рокишкиса.                                                                                                                     


Второй год подряд чемпионом стала команда DAUGAVACHESS -1 .За команду играли кандидаты в мастера Даниил Хоробрый, Сергей Терентьев, Анатолий Алипов и перворазрядница Стефания Домбровская. Вторая команда заняла 6-е место (кандидат в мастера Сергей Метревели и перворазрядники Вита Петрова, Егор Леонов, Владимир Пунтус).


24 декабря общество Daugava Chess организует Рождественский турнир в служебной гостинице ДУ по адресу ул. Парадес 11.  Начало в 12.00. В новом году, 6 и 7 января, ждем всех на Зимнем Кубке по быстрым шахматам и блицу.


Шахматный клуб  DAUGAVACHESSприглашает всех любителей шахмат (детей и взрослых) на занятие. Контактный телефон -29523665




Daugavpilszinas.lv



Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top