Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Президент так и не назвал кандидата на должность премьера

04.01.2019
Президент Раймонд Вейонис сегодня еще не назвал нового кандидата на пост премьера. Предполагается, что окончательное решение он может принять в понедельник, 7 января, когда у него запланирована встреча с представителем "Нового Единства" Кришьянисом Кариньшем. Об этом сегодня после встречи с президентом сообщили представители формирующих правительство партий.

Кариньш уже несколько недель проводит с партиями консультации. В настоящее время у него в парламенте имеется поддержка 50 депутатов, а перспективы участия в коалиции KPV LV еще не до конца ясны.

Представители пяти партий сегодня подтвердили президенту, что готовы поддержать кандидатуру Кариньша на должность министра финансов, заявил журналистам после встречи с президентом сопредседатель "Для развития/За!" Даниэль Павлютс. Он указал, что в Сейме образовалось стабильное большинство в поддержку правительства Кариньша. Одновременно нужно работать над правительственной декларацией и до конца решить некоторые другие вопросы.

Для этого политикам нужно две недели, и, если работа будет успешной, голосование за правительство в Сейме состоится "в двадцатых числах", сказал Павлютс.

"Новое Единство" - самая маленькая фракция в Сейме, ее представляют всего восемь депутатов.

KPV LV выдвинула в качестве условий своего дальнейшего участия в переговорах о формировании правительства ряд требований, и принципиальных возражений против них у остальных партий не было.

Кариньш ранее заявил, что по требованиям KPV LV можно договориться, и предложил остальным партиям определиться со своей позицией. Если партии придут к договоренности, он предложит президенту официально выдвинуть его на должность премьера.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top