Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Латвии рекомендуют снизить налоги для малообеспеченных

24.05.2018
Налоговое бремя на получателей низких зарплат в Латвии снижено, но все еще остается высоким по сравнению с другими странами ЕС, отметил на вице-президент Еврокомиссии (EK) Валдис Домбровскис.


В этом году EK подготовила для Латвии три рекомендации. EK подчеркивает необходимость соблюдения фискальной дисциплины и рекомендует перенести налоговое бремя с получателей низких зарплат на другие налоговые базы. Налоговую реформу можно усовершенствовать, считает Домбровскис.


"Причем в результате отрицательного фискального влияния налоговой реформы в этом и 2019 году фискальное пространство Латвии ограничено. В этом контексте важно, что EK рекомендует не только снизить налоговое бремя, но и перенести его на другие источники доходов, не увеличивая бюджетный дефицит", - отметил Домбровскис.


Вторая рекомендация EK для Латвии касается социальных вопросов и вопросов образования и здравоохранения. EK предлагает уменьшить неравенство доходов, обеспечить более тесную связь предложения системы образования со спросом на рынке труда и улучшить доступность услуг здравоохранения.


Третья рекомендация касается эффективности публичного управления, устранения конфликтов интересов и укрепления судебной системы. ЕК особо подчеркивает необходимость укрепления управления в самоуправлениях и на государственных и муниципальных предприятиях.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top