Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Бригманис: Эйгимсу надо учить язык и самому решать свои проблемы

07.05.2018
Мэру Даугавпилса Рихарду Эйгимсу нужно учить латышский язык, чтобы достичь необходимого для депутата самоуправления уровня знаний, заявил председатель Латвийского общества крестьян (ЛОК), глава фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в Сейме Аугуст Бригманис. Эйгимс как и Бригманис состоит в ЛОК.


По его словам, решение Центра госязыка обратиться в суд с просьбой лишить Эйгимса должности является проблемой мэра Даугавпилса и он должен сам с ней разобраться.


Бригманис также указал, что знает несколько хороших госчиновников, которые по-латышски разговаривают гораздо хуже Эйгимса.


Глава фракции СЗК отметил, что он не будет удивлен, если в результате этого процесса на должность мэра Даугавпилса вернется бывший председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш. По словам Бригманиса, в случае, если Эйгимса лишат должности, это не скажется негативно на ЛОК или СЗК, поскольку в самоуправлении политик представляет другую партию.


Kак стало известно ранее, Центр госязыка в ближайшем времени обратится в суд с просьбой аннулировать мандат мэра Даугавпилсской городской думы Рихарда Эйгимса из-за того, что тот не владеет латышским языком на высшем уровне.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top