Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Дума выделяет финансирование Даугавпилсскому театру

09.02.2018
8 февраля на заседании Даугавпилсской гродской думы депутаты приняли решение о присвоении финансирования Даугавпилсскому театру. Финансирование заложено в основной бюджет Думы и направлено на постановку новых спектаклей.


История театра началась еще в 50-ых годах 19 столетия, когда в тогдашнем Динабурге основали первый в Латвии русский театр.


Сегодня Даугавпилсский театр – единственный профессиональный в Латгалии, где в разных жанрах играют спектакли на латышском, латгальском и русском языках. Репертуар театра постоянно обновляется: здесь можно увидеть мелодрамы и комедии, танцевальные, музыкально-драматические постановки, спектакли для детей. Даугавпилсский театр не только обогащает зрителей духовно, но и своими достижениями популяризирует имя города.


На прошедшей церемонии вручения приза «Spēlmaņu nakts»  в номинации «Представление года»  получил приз за спектакль по пьесе Паулы Плявниеце «Юбилей – 98».


Олег Шапошников отмечает, что поддержка Думы позволит театру предлагать скидки для своих зрителей. Уже много лет не изменяется цена на билеты, которые можно назвать самыми демократичными во всей Латвии. Другими словами, Даугавпилсский театр доступен всем.





Daugavpilszinas.lv



Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top