Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Латвийцы приготовили подарки и розги для политиков

21.12.2017
По мнению жителей Латвии, среди политиков порки розгами от Деда Мороза в этом году заслуживают депутат Сейма от "Единства" Солвита Аболтиня (13%) и министр образования и науки Карлис Шадурскис (10%). Это показал новейший опрос "Латвийский барометр "Baltic International Bank"".


Отвечая на вопрос, кто заслужил на Рождество самый большой подарок, 15% респондентов ответили, что это мэр Риги Нил Ушаков, 9% голосовавших - боксер Майрис Бриедис.


Кроме того, в ходе опроса, жителей просили оценить уходящий год. Так 38% жителей Латвии ожидают, что следующий год будет лучше уходящего.


7% респондентов настроены пессимистически, 39% считают, что 2018 год будет таким же, как 2017.


В 2014 году оптимистически в отношении следующего года были настроены 46% латвийцев, отметила представитель "Baltic International Bank" Тейка Лапса.


Отвечая на вопрос, какие внутренние и внешние факторы могли бы угрожать Латвии в конце 2017 года, 46% респондентов назвали демографические проблемы, 29% - неумелое госуправление, 28% - спад экономики, 24% - беженцев и ищущих убежища в Латвии.


Самыми яркими событиями уходящего года 60% опрошенных назвали спортивные достижения, 43% - наводнения в Латгале, 24% - забастовку семейных врачей, 23% - ремонты улиц и дорог, 20% - инфляцию.


Самыми большими достижениями уходящего года 32% опрошенных назвали достижения в области культуры, развлечений и спорта, 22% - в сфере обороны государства и военной сфере.


Сферами, где Латвия достигла меньше всего, были названы здравоохранение (28%), экономика (22%) и социальное благополучие (19%).



Mixnews.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top