Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Правящие депутаты повысили тариф за вывоз мусора с 7 до 7,58 евро за кубометр

15.12.2017
Депутаты правящей коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) Даугавпилсской городской думы окончательно утвердили повышение тарифа на обхозяйствование бытовых отходов с 7 до 7,58 евро да один кубометр. Данное решение не поддержали депутаты от партии «Согласие».


Как пояснил Айвар Пуданс, руководитель муниципального предприятия AADSO, занимающегося обхозяйствованием отходов, повышение тарифа связано с повышением налога на природные ресурсы (с 25 евро до 35 евро за тонну с 1 января 2018 года), который значительно влияет на тариф. 


Решение о повышении уже с 2017 года налога на природные ресурсы евро было принято на заседании Сейма 23 ноября 2016 года при рассмотрении изменений к закону "О налоге на природные ресурсы". За решение о повышении налога на природные ресурсы проголосовали - Союз зелёных и крестьян (СЗК) и лично нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс, фракция "Единства" и депутат Латгальской партии Алдис Адамович, Национальное объединение "Всё для Латвии!" — "Отечеству и свободе/ДННЛ". С 2020 года налог и вовсе с 12 евро за тонну повыситься до 50 евро за тонну (без НДС). Против данного повышения в том числе и парламенте выступили депутаты «Согласия».





Источник: Gorod.lv




Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-1/1)
житель 18.12.2017 21:07
уроды
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top