Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

LTV: Здановский и Вайводе отозвали свое участие в городской закупке

04.12.2017
Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, председатель Комиссии планирования здравоохранения, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, отозвали своё участие в закупке Даугавпилсской городской думы. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.


Напомним, что закупка на 20 лотов об оказании услуг в сфере здравоохранения была объявлена 22 сентября 2017 года по правленным и утверждённым А. Здановским и И. Вайводе техническим спецификациям. 


8 ноября свои пожелания участвовать в объявленной закупочной процедуре (в 6 из 20 лотов) высказала и «Врачебная практика доктора А.Здановского» с общей суммой в 50 тысяч евро. Заявление об участии в закупке на основании доверенности подала И.Вайводе, в двух лотах оказавшись единственным претендентом, в остальных четырёх предложив самую низкую цену.


Ещё в начале прошлой недели А.Здановский утверждал: «Я не вижу никаких нарушений в том, что моя врачебная практика претендует на заказ от городской думы. Так как не чувствую себя виноватым, своё предложение в закупке не отзову до того момента, пока не получу ответ из KNAB, что я что-либо нарушил. Если KNAB признает конфликт интересов, то своё предложение я отзову».


B результате своевременного вмешательства в противозаконные действия ответственных чиновников городской думы, бюджет самоуправления удалось спасти от потери европейского финансирования в размере от 50 тысяч до 1 миллиона евро.


Напомним, что только благодаря инициативе депутата Андрея Элксниньша, документы об упомянутой закупке  были пересмотрены, а также обращено внимание общественности.





Источник: Gorod.lv
Daugavpilszinas.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top