Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Министр финансов: бюджет следующего года полон "витаминов"

23.11.2017
Бюджет следующего года, который Сейм планирует подтвердить сегодня в последнем чтении, можно было бы назвать "витаминным бюджетом". Такое мнение в программе LTV "Утренняя Панорма" высказала министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (СЗК), сообщает nra.lv.


Она указала, что "витамины" в бюджете предусмотренны для народного хозяйства, то есть, запланированы многие вещи, которые помогут предпринимателям развиваться. Также приоритетом будет финансирование здравоохранения, цель - сделать медицинский уход более доступным.


"Таким образом, бюджет следующего года можно назвать "витаминным"", - сказала Рейниеце-Озола.


Также министр отметила, что существенная часть финансирования будет выделена на оборону и демографию.


Как положительный аспект Рейзниеце-Озола упомянула тот факт, что в конце года не изменятся налоги - налоговая реформа была подтверждена только в середине лета, вместе с тем условия для предпринимателей были ясны и к ним можно было подготовиться.


Министр также выразила надежду, что бюджет примут сегодня и напомнила, что Еврокомиссия признала его полностью соответствующим Пакту стабильности и развития. Такое случилось впервые после присоединения Латвии к еврозоне.


Напомним, Еврокомиссия признала латвийский проект бюджета на 2018 год полностью соответствующим Пакту о стабильности и развитии еврозоны.


Mixnews.lv



Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top