Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

«Согласие» направило в Думу предложения к бюджету города на 2018 год

03.10.2017
Депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласия" направили пакет предложений и финансовые расчёты к бюджету самоуправления на 2018 год, который на данный момент разрабатывается в самоуправлении.


"Дорогие даугавпилчане! Нашему городу необходимо развитие, новые рабочие места, программы поддержки молодёжи и социальная поддержка, особенно - семьям с детьми. Для достижения этих целей депутаты "Согласия" подготовили и направили свои предложения к бюджету Даугавпилса на 2018 год. 
  1. Предпринимателям, создающим новые рабочие места и создающим новые производства, самоуправление должно оказать поддержку, финансируя до 30% от стоимости постройки инженерных коммуникаций. Предприятиям, создающим новые места для молодёжи до 29 лет, необходимо субсидировать до 50% (до 430 евро) от заработной платы на срок до одного года.
  2. Необходимо поддержать семьи с детьми и увеличить финансирование на бесплатное питание в школах c 10 по 12 класс включительно, а также в дошкольных учреждениях. Родители детей, стоящих в очереди в детский сад, должны получать компенсацию, равноценную финансовой поддержке на бесплатное питание. Данную программу можно реализовать уже с 1 ноября этого года.
  3. Необходимо создать стипендиальный фонд для оплаты обучения наших студентов в высших учебных заведениях Латвии, обеспечив их возвращение в Даугавпилс.
  4. Более 50% работников самоуправления (предприятий самоуправления) получают минимальную заработную плату. Необходимо увеличить фонд заработной платы на 10%, особое внимание обратив на педагогов в дошкольных учреждениях. Главный принцип, чем выше зарплата - тем пропорционально меньше повышение оклада. Данного рода поддержу возможно заменить, предоставив более качественный пакет страхования работников.
  5. На пути к бесплатному проезду в общественном транспорте необходимо предоставить скидку 50%  на проезд студентам, задекларированным в самоуправлении, и ввести бесплатный проезд для инвалидов 3-й группы.
  6. Предусмотреть финансирование для создания центров социальной помощи в микрорайонах, обеспечить поддержку работников социальной службы, предусмотреть финансирование программ приёмных семей и улучшить инфраструктуру социальных домов самоуправления.
  7. Необходимо утвердить план введения программы освещения улиц на 3 года, благоустроить парки/скверы в Гайке, ул. Ятнику, ул. Селияс, ул. Авотиню, ул. Айзпилсетас, развивать спортивную базу в Ругелях и начать разработку технического проекта строительства аквапарка, интегрируя объект в один из развиваемых территорий самоуправления, например, в Стропах.

Данные предложения поданы нынешнему руководству городской думы. Финансирование идей возможно за счёт увеличения бюджета самоуправления на 2,5 миллиона евро в следующем году (естественный прирост) и в результате перераспределения приоритетов развития самоуправления. Часть вложенных в развитие средств вернётся в бюджет города посредством сбора налогов и пошлин.


Помимо предложений к бюджету Даугавпилса на 2018 год депутаты "Согласия" в ближайшее время внесут свои предложения и к бюджетам предприятий самоуправления - ПЖКХ, "Labiekārtošana - D", "Daugavpils siltumtīkli", "Daugavpils satiksme" и других.

С уважением, 
Депутаты Даугавпилсской городской думы, - 
Анатолий Гржибовский
Марьяна Иванова - Евсеева
Михаил Лавренов
Валерий Кононов
Андрей Элксниньш"




Источник: Gorod.lv



Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top