Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Отставка главы Госканцелярии может быть связана с KNAB

21.03.2017
Уход директора Госканцелярии Мартиньша Криевиньша с должности может быть связан с многочисленными вопросами в контексте Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB). Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на неофициальную информацию.

Ни премьер-министр Марис Кучинскис, ни сам Криевиньш не предоставляют никакой дополнительной информации в связи с этим. Кучинскис ранее сообщил, что Криевиньш покинул пост «по взаимному согласию сторон». Более подробных комментариев об этом получить также не удалось.

Между тем, согласно неофициальной информации, разногласия между премьером и Криевиньшем могли возникнуть в связи с разработанными в Госканцелярии поправками к Закону о выходе на пенсию по выслуге лет в KNAB, которые не получили поддержку в Сейме, а также с другими вопросами, например, с конкурсом по утверждению нового главы KNAB.

Поправки к Закону о выходе на венсию по выслуге лет в KNAB вызвали неодобрение в Комиссии по социальным делам. Формально парламент этот законопроект не отклонил, однако исключил из повестки дня в ожидании поправок, которые внесут изменения в законопроект.

Пресс-секретарь премьер-министра Мариса Кучинскиса Андрей Вайварс ранее сообщил, что с 21 марта Мартиньш Криевиньш больше не будет исполнять обязанности директора Госканцелярии.



Mixnews.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top