Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Латвия призвала Европу быть более ответственной за свою безопасность

30.01.2017
Создавать новые европейские вооруженные силы было бы нелогично, но Европа должна нести большую ответственность за свою безопасность, заявил в интервью Латвийскому радио командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш.

Комментируя высказывания президента США Дональда Трампа о НАТО, он заявил, что нет оснований считать, что альянс устарел или находится в стагнации. По мнению Калниньша, организация развивается.

Калниньш также сообщил, что руководимый Канадой батальон НАТО будет прибывать в Латвию постепенно, а в полном размере обучение начнется в июне.

Сейчас готовится инфраструктура, чтобы все военнослужащие могли жить в одинаковых условиях. До конца года все нужные казармы будут подготовлены, а до тех пор приехавшие разместятся в палатках.

Калниньш указал, что основа обороны государства - это солдаты и земессарги, которых нужно оснащать и обучать должным образом. Глава НВС также призвал латвийцев вступать в ряды Земессардзе, подчеркнув, что Латвия ради развития данной организации отказалась от обязательной военной службы.



Mixnews.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top