Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Политика Латвии не соответствует ее Конституции

16.11.2016
Несмотря на то, что в преамбуле Конституции указано, что Латвия является социально ответственным государством, это не соответствует действительности. Об этом в эфире радио Baltkom заявила эксперт по социальной политике, профессор Видземской высшей школы Фелициана Раевска.


"Мы зациклились на зарплатах учителей, между тем, мы объявили, что наш приоритет – профессиональное образование. А о нем ни слова. Человек выходит, у него на руках нет никакой специальности. Поднимать минимальные зарплаты и пенсии тоже надо, иначе мы можем объявить, что мы не социальное государство. Но пардон. Мы же сами в преамбуле к Конституции пару лет назад указали, что Латвия – социально ответственное государство. Никто нас за язык не тянул. Если вы так написали в главном документе страны, то надо в соответствии с этой позицией и действовать", - сказала Раевска.

Напомним, ранее омбудсмен Юрис Янсонс указал на низкий уровень социальной защиты в Латвии и заявил, что страна тонет в бедности. Как заявил омбудсмен со ссылкой на служебный доклад Еврокомисссии, расходы Латвии на социальную защиту самые низкие в ЕС и сравнительно мало влияют на уменьшение бедности.

mixnews.lv
Фото: tvnet.lv

Раевска о политике Латвии
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top