Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Министр внутренних дел ЛР Рихард Козловский посетил Даугавпилс

21.10.2016
Свой очередной визит в Латгальский регион министр внутренних дел Рихард Козловский начал в Ливанах, где встретился с руководителями самоуправлений Латгалии. На встрече речь шла о вопросах безопасности приграничных территорий, развитии инфраструктуры на границе государства, о сотрудничестве полиции и самоуправлений. Руководители самоуправлений положительно отозвались о работе структур МВД и Государственной полиции, в частности.

Прибыв в Даугавпилс, министр внутренних дел посетил Даугавпилсский Университет, где встретился с ректором академиком Арвидом Барщевским и председателем Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом. Во время визита министра ознакомили с лабораторным корпусом Университета, его материально-технической базой и возможностями. Предмет обсуждения – использование ресурсов Даугавпилсского Университета для проведения экспертиз. Рихард Козловский отметил, что Рижский центр экспертиз перегружен и возможность проведения криминалистических исследований на современном оборудовании крупнейшего в Латгалии вуза ускорило бы работу полиции.

Министр высоко оценил профессионализм выпускников ДУ, работающих в структурах МВД, а также заверил, что взаимовыгодное сотрудничество министерства и вуза должно продолжаться.
В завершение визита для представителей средств массовой информации была проведена пресс-конференция.

daugavpilszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top