Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Впервые за три года может наладиться диалог с Россией

07.09.2016 Уже в этом году может состояться первое за три года заседание межправительственной комиссии России и Латвии, и Министерство сообщение делает все, чтобы это произошло. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал министр сообщения Латвии Улдис Аугулис.

"Я задал вопросы всем министерствам, у которых имеются рабочие группы с Россией. После того, как мы получим ответы, мы соберемся у меня и составим план обсуждения самых актуальных вопросов. Затем я поеду к министру транспорта России Максиму Соколову – он является сопредседателем нашей межправительственной комиссии с российской стороны. Если все будет согласовано, то планируем в этом году устроить заседание, которое должно пройти в Латвии, потому что последнее заседание проходило в Москве в 2013 году. Это может стать первой такого рода встречей за последние три года", - сказал Аугулис.
Напомним, ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам неформальной встречи с председателем Рижской думы Нилом Ушаковым заявил, что Россия и Латвия в ближайшее время начинают восстанавливать межправительственные контакты. Он также выразил надежду на укрепление сотрудничества между столицами двух государств.
mixnews.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top