Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Общество

Введение карты горожанина: у коалиции возникли разногласия

07.06.2018
“Как известно, рабочая группа закончила свою работу, но у коалиции возникли разногласия о дальнейшем продвижении этого проекта”, - сообщил вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский, отвечая на вопросы журналистов о введении карты горожанина.

Также 
А. Здановский пояснил, что разрабатывать технические спецификации, по его мнению и мнению некоторых коллег, должна фирма, однако другие представители коалиции считают, что следует искать работников, которые будут этим заниматься в рамках работы в думе.
“На сегодняшний день мы решили, что все-таки будем принимать людей, которые в составе думы, и этот вопрос, и технические спецификации будут разрабатываться, но для этого тоже нужна закупка, сейчас она проводится. Немного задержались по срокам,” - отмечает вице-мэр.



При этом, если на начальном этапе реализации проекта понадобится около 10 000 евро, то введение карты обойдется намного дороже: “К сожалению, в бюджете эти средства в этом году не предусмотрены. Тут 2 варианта - либо делать поправки к бюджету, либо планировать это с 1 января следующего года”.


Как известно, ранее предполагалось, что горожане смогут использовать карту уже осенью этого года, а сумма, которая понадобится для внедрения карты горожанина может составить порядка полмиллиона евро. Какие именно льготы будут действовать для обладателей карты - пока не разглашается.

 




Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top